Главная » 2014 » Октябрь » 17 » VII открытый туристический слет среди инвалидов по слуху Омск 2014
19:36
VII открытый туристический слет среди инвалидов по слуху Омск 2014

Жить на свете без туризма

 невозможно никому!

Пусть в походах дождик плачет,

Пусть идем то вверх, то вниз.

Только так, а не иначе,

 только так, а не иначе

 должен жить турист!

Турслет! Турслет!

Да здравствует ТУРСЛЕТ!

 

В субботу 28 июня 2014 года в п. Дачном выдался солнечный и жаркий день. В этот день состоялся турслет, который проводится ежегодно по традиции в последних числах июня и по счёту был седьмым. Цель его проведения отражена в Положении, это знакомство участников в каждой команде друг с другом, быстрое раскрытие их талантов и способностей, выявление лидеров, сплочение коллективов, совместного семейного оздоровительного отдыха.

В соревнованиях приняло участие 7 команд, т.е. 28 человек, многие приехали семьями, с детьми, которые активно поддерживали своих. Всего же в лесной опушке разместилось более 30 автомобилей и по примерной оценке около 100 человек.

Учасники команды:

 

ОРИЕНТ(нажать туда)
ЗАХВАТ
ДРУЖБА
МОНТЕССОРИ
ПРИРОДА
ЕДИНАЯ РОССИЯ
ЕВРО

Программа турслёта была очень насыщенная. Это конкурсы: на лучшее представление команд, девизы, туристические обеды, стенгазеты, туртехники, вечерний «миниконцерт», бег на ходулях, «комический волейбол», дартс (метание дротиков в мишень), перетягивание каната, мини- лабиринт и спортивное ориентирование

Так вот, когда мы, члены команды «Захват», рано-рано утром добрались до места сбора, кое кто из других команд ночевал в палатках ещё с пятницы. Представьте себе, раннее утро, солнышко пробивающееся своими лучами через лесную чащу и освещающее разноцветные, многочисленные палатки, как цветы и такой родной (и почти забытый в городе) запах дымка от костров, готовящих завтрак, для обитателей этих палаток. Все в приподнятом настроении в ожидании чуда… И ЧУДО свершилось! Не будем раскрывать всех секретов…Смотрите фото и слушайте рассказы очевидцев.


(нажать туда)


туртехники, дартс, туристические обеды, комический волейбол, перетягивание каната, вечерний «миниконцерт», стенгазеты.

…Турслет окончен. Домой все возвращаются уставшими и бесконечно счастливыми. И ещё не один день, год, а, скорее всего, всю жизнь будут вспоминать этот 7 турслёт, и постепенно эти воспоминания будут дополняться всё новыми и новыми легендами, потому что за один раз обо всём рассказать невозможно…

Турслет 2014 окончен, и мы все ему очень благодарны, так как он дал нам мощнейший заряд для интересной жизни. До встречи на Турслёте 2015!

А еще на торжественном построении закрытия слета всем вручили замечательные призы, не только командам занявшим с 1 по 3 места, но и показавшим лучшие результаты в различных номинациях.

Победители туристического слета 2014 года:

 

I место «ОРИЕНТ»
II место «ЗАХВАТ»
III место «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

(нажать каждой команды)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Все участники сердечно благодарили организаторов и судейскую бригаду: Комсюкова А.В., Мурзину Е.В., Мурзина В.П., Рыжих Н. , Рыжих А и Баландину Л. А

 

Организаторами мероприятия выступают Омская региональная общественная организация инвалидов «Спортивная Федерация спорта глухих» при финансовой поддержке правительства Омской области, субсидии выделены социально ориентированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность в социальной сфере, и департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.


организаторы турслёта

 

Рожковский В.В.

Просмотров: 870 | Добавил: Lerik | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar