Главная » Архив материалов

1 сентября это волнительная пора для многих миллионов Россиян! Начало нового учебного года в этом году пришлось на 2 сентября, практически каждый когда-то ходил в школу в первый класс. Школа это кусочек жизни у каждого из нас. В Омской области неслышащие дети и взрослые учатся в 4 спецшколах, три из которых, №7; №15, и ШРМ-33 находятся в областном центре и одна в г. Калачинск. И многие в этот день сказали: «Здравствуй школа!» Не стало исключением это событие и в жизни «ШРМ-33», куда нас любезно пригласили на торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года. Когда мы пришли, во дворе стояла охрана из трёх работников полиции, что говорит о серьёзности отношения нашего государства к безопасности граждан и последствиях трагических «бесланских событий», когда террористы захватили в школу и сделали детей заложниками.

В холле школы уже собирались ученики, загоревшие и подросш ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Lerik | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

С 23 по 25 августа на берегу Иртыша, неподалёку от районного центра Саргатка (в 100 км. от областного центра) состоялось традиционное соревнование проводимое Джиперским клубом «4х4» Трофи-рейд «Омское Прииртышье 2013», как всегда, отличающееся от ряда других, отличной организацией и весьма насыщенной программой.

Под занавес, нынче дождливого и сырого лета, стояла удивительно ясная безоблачная и жаркая погода. В 10-00 участники выстроились перед сценой, Председатель клуба «4х4» Малышев Юрий Борисович объявил регламент соревнований, с напутственным словом к участникам обратился глава поселения Саргатка – Исаев.

Зарегистрировавшиеся участники получили маршрутный лист с географическими точками по широте и долготе, которые надо было найти на местности и снять, т.е. сфотографировать, и чтобы на фотоснимке были видны: номер контрольной точки, автомобиль с наклейкой номера участника и один из членов команды, пилот или штурман.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Lerik | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

 

 

 


Омичи-сурдлимпийцы!

 

15.08.2013 г. В здании Правительства Омской области состоялся торжественный приём омских сурдолимпийцев, принявших участие в состязаниях на спортивных аренах в Софии в июле-августе этого года. ИО Губернатора Омской области Юрий Гамбург сердечно поприветствовал и поблагодарил неслышащих звёзд большого спорта и их тренеров за их труд и высокие спортивные достижения, которые благоприятно сказываются на имидже Омской области.

 

Министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус кратко обрисовал ситуацию с положением дел сурдлимпийского движения в мире, в стране, в регионе, о дальнейших перспективах совместной работы Министерства с Федерацией «Спорта глухих» по выявлению одарён ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Lerik | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Вчера, 15 июля в Омск прибыл на собственном автомобиле и был в гостях в Омском РО ВОГ глухой путешественник Василий Иванов из Москвы, осуществляющий в одиночку автопробег до Владивостока. Довольно смелое предприятие - одному пересечь необъятные пространства матушки России, а это ни много ни мало 1/4 диаметра планеты и составляет более 10 тыс км.


 Василий Иванов


Он ответил на вопросы председателя Омского РО ВОГ Комсюкова А.В. в присутствии журналиста Жигайло С. о целях и задачах автопробега, о трудностях пути. Потом ознакомился с местными достопримечательностями, посетил Омскую крепость. Его визит был кратковременным, впереди предстояло ещё преодолеть более 7 тыс км. Его уже ждали в Новосибирске.
... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Lerik | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5